Жизнь и кредит!

Форум о БИЗНЕСЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о БИЗНЕСЕ » Строительство » Юридический спор


Юридический спор

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мы построили один объект в Московской области, а заказчик отказывается принимать работу. И претензии непонятные предъявляет. Понятное дело и оплачивать работу не спешит. Думаем подавать на него в суд. Что посоветовать можете?

2

Ситуация ваше не новая и многие подрядчики с ней сталкивались. Я думаю, заказчик просто тянет время. Так как у него скорее всего финансовые затруднения. Поговорите с ним, может он признается в этом и обговорите, когда он, сможет оплатить работу. Если же дело дойдет до суда, то вам потребуется арбитражный представитель https://www.ulc.ru/arbitrazhnyj-sud/

3

Я бы советовал тоже все решить миром и до суда не доводить. А если уж придется, то только делать это с помощью опытных юристов. В некоторых случаях кстати оплату можно требовать и без подписанного акта приема работы.

4

Конечно, надо постараться приложить максимум усилий для решения спора в досудебном порядке, и в этом тоже юристы могут сильно помочь. Так что обращайтесь к ним в любом случае.

5

Ага, мы тоже сейчас с мужем жилье делим. Нервов на это уходит немеренно.

6

Конечно, мне хотелось бы, чтоб квартира осталась за мной, но даже если произойдёт по другому, к счастью у меня есть запасная квартира, правда там не помешало бы ремонт сделать, но и деньги отложенные на эту цель у меня, к счастью есть:) да и сделать его не так дорого, вот мебель недавно смотрели и тот же узкий комод совсем недорого стоит, как и остальная мебель в Хойз.

7

Пенрак написал(а):

Мы построили один объект в Московской области, а заказчик отказывается принимать работу. И претензии непонятные предъявляет. Понятное дело и оплачивать работу не спешит. Думаем подавать на него в суд. Что посоветовать можете?

Сталкивался с подобной ситуации только на пром объектах. Экспертиза строительная должна подтвердить соответствие того что построено проектной документации. Если соответсвует проекту, и выполнено в сроки, обращайтесь смело к строительному эксперту . Отдельная тема нарушение технологии или проекта, но думаю у Вас до этого не дойдет, если ваших ошибок нет.


Вы здесь » Форум о БИЗНЕСЕ » Строительство » Юридический спор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно