Жизнь и кредит!

Форум о БИЗНЕСЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о БИЗНЕСЕ » Новости, обсуждения. » МВД ищет хакеров, которые за 4 млн рублей вскроют анонимную сеть Tor


МВД ищет хакеров, которые за 4 млн рублей вскроют анонимную сеть Tor

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Как стало известно, структура Министерства внутренних дел Российской Федерации "Специальная техника и связь" вывесила заявку на сайте госзакупок под следующим заголовком: "Исследование возможности получения технической информации о пользователях (пользовательском оборудовании) анонимной сети ТОR", шифр "ТОР (Флот)".
То есть госструктура обращается за помощью у хакерам, которые за 3,9 млн руб должны взломать некую систему в Интернет для получения идентификации пользователей анонимной сети Tor.
Напомним, Тor это – система прокси-серверов, которая помогает пользователям Интернета устанавливать анонимное сетевое интернет-соединение, защищенное от прослушивания.

2

Я на днях вот какую статью прочитала http://www.klerk.ru/buh/articles/249493 Консультанты онлайн-сервиса Моё дело обобщили и проанализировали вопросы, возникающие у бухгалтеров по теме, связанной с учетом расходов будущих периодов. Бухгалтеры уже почти год ждут от Минфина подробных объяснений, как применять счёт 97. Однако никаких официальных разъяснений от ведомства не поступает...

3

Действительно, давно пора уже увести документооборот в интернет и только при необходимости распечатывать. А сейчас сервис создал продукт для бухгалтеров, объединяющий учётную и справочную системы, отправку отчётности через интернет и персональные консультации экспертов. Используя возможности ресурса, бухгалтеры смогут отказаться от Консультанта и даже от 1С.

4

Электронный документооборот прочно вошёл в нашу жизнь и заметно её облегчает.

5

Наталья, Вы видели последние обновления в сервисе? Добавились новые возможности и, кстати, число пользователей уже выросло до 170 тысяч.

6

Я знаю про последние поправки в Законодательстве, опять всё изменили и для обычного ИП-эшника много изменений внесли. Вот статья об этом http://clck.ru/0m35y

7

Наталья, по-моему для малого бизнес опять что-то готовят. Кто-нибудь слышал что по этому поводу?

8

Да уже все об этом знают, вот статья на эту тему http://www.audit-it.ru/articles/account/a1/387835.html

9

Вот ребята уже 20 лет потихоньку пишут, программируют, создают - вроде бы уже что-то законченное появилось. Почитайте: http://www.adempiere.ru/book/181
Тоже еще далеко от завершения, но уже рабочая основа появилась.  Пока в основе положены СУБД Oracle или PostgreSQL но опять таки - что-то уже сейчас

дополняют, дорабатывают.
Не знаю правда, проводили ли они семинар в начале года, как собирались - но сами погуглите, щастье вам будет)

10

1С КА - просто продукт который высоко поставил планку.
В нем при всех недостатках реализовано такое количество потенциально применяемых возможностей управления и учета - что думаю врядли кто-то в ближайшее время

сможет с 1С конкурировать.
Это:
1) управление торговлей, продажами, закупками
2) CRM - работа с клиентской базой
3) собственно говоря сам бухгалтерский учет, налогообложение
4)  производство, учет продукции, оперативных затрат
5) анализ эффективности деятельности подразделений
и многое, многое другое.
Этим ребятам из ADempiere еще разрабатывать лет 30 до такого надо ...

11

Да, у 1С Автоматизации есть свои весомые плюсы, ну давайте все таки тогда скажем и про Е1 Евфрат - как никак эта система занимает лидирующие позиции в

классах DMS-, BPM-, и EMC-систем.
Давайте тогда оперировать голыми цифрами - ведь мы же бухгалтеры, как я понимаю?
На данный момент уже есть цифры по рынку, которые отражают истинное положение вещей. И царство 1С уже по всей видимости заканчивается - вот пжл вам: CNews

Analytics (РБК) признала Cognitive Technologies (разработчик системы «Е1 Евфрат») лидером по объемам продаж СЭД в России по итогам 2012 года.
http://www.cnews.ru/reviews/free/ecm201 … ing1.shtml

12

Голые цифры?
Хорошо, давайте голые цифры такие - у Е1 стоимость порядка 6 000, у 1С пордяка 5200 получается. А по облаку - там вообще у Е1 цены реально заоблачные.

13

Да где вы такие цены нашли?
Наркотики употрбеляете на рабочем месте? Какие же вы отчеты тогда сдаете в налоговую?:)
При подключении до 100 пользователей на Е1 стоимость одной лицензии - 4 550 рублей, и это на официальном сайте Е1, у дилеров думаю цена будет еще дешевле.
Но так или иначе это сравнение не относится к 1С Комплексная автоматизация. За нее 40 000 рублей рекомендованая цена для дилеров, ну можно конечно найти и

подешевле у тех же дилеров и смотря по требованиям к системе.
По облаку - согласен, пока в сегменте аренда IT реализация 1С облако оптимально с точки зрения цена/качество.
Все таки облачная 1С рассчитана на мелкого предпринимателя, а Е1 - на более крупные и средние организации, где она уже начала вытеснять 1С, про что говорят и

объемы продаж по РОссии.

14

А как с реализацией 1С Комплексная автоматизация на облаке?

15

Все нормально :)
Вот здесь можете бесплатную демку на месяц поставить http://arenda-it.ru/index.php?option=co … Itemid=233
По цене все таки с Е1 разница есть весомая - у ЕвФрата  облако 10 000 рублей в месяц, у 1С можно 1 200 рублей платить за месяц аренды Комплексной

автоматизации :)
Без комментариев :)

16

SergAnat написал(а):

Чтобы хорошо разобраться в возможностях Облачной бухгалтерии не мешало бы получить профессиональную консультацию. Прочитал недавно в одном блоге http://kirpirogov.blogspot.com/2013/04/1.html об интернет-конференции которую устраивает один из поставщиков этой услуги. Может для кого-то эта информация окажется полезной!

Кстати, я тоже о таком слышала. Вроде даже 18 апреля состоится.

17

Класс обязательно загляну. Мне очень важно понять насколько бухгалтерия 1С облако подходит для управления небольшой фирмой.

18

Доброго дня! Кто сталкивался с таким вопросом - посоветуйте:
планирую открыть свой небольшой бизнес, частное предпринимательство - несколько небольших отделов сувениров и подарков в супермаркетах и на рынках. Оборот товарно-материальных ценностей достаточно большой, нужно постоянно отслеживать приходы, уходы, продажи итд. Как бы нужно наверное ставить 1С Бухгалтерию и запрягать это все туда, но извечный вопрос: на старте на все сразу не хватает денег. Насколько оправдано и необходимо в такой ситуации покупать 1С и есль ли какието альтернативы. Заранее благодарен за конструктивные ответы!

19

igor12 написал(а):

Доброго дня! Кто сталкивался с таким вопросом - посоветуйте:
планирую открыть свой небольшой бизнес, частное предпринимательство - несколько небольших отделов сувениров и подарков в супермаркетах и на рынках. Оборот товарно-материальных ценностей достаточно большой, нужно постоянно отслеживать приходы, уходы, продажи итд. Как бы нужно наверное ставить 1С Бухгалтерию и запрягать это все туда, но извечный вопрос: на старте на все сразу не хватает денег. Насколько оправдано и необходимо в такой ситуации покупать 1С и есль ли какието альтернативы. Заранее благодарен за конструктивные ответы!

На самом деле альтернативы особенно то и нет. Если все делать с умом и правильно изначально - надо находить возможность, покупать и ставить 1С Бухгалтерию. Все остальное просто может рассматриваться как меньшее зло. Там где много мелкого и достаточно дешевого товара и достаточно быстрая оборачиваемость - классический учет ТМЦ на базе 1С несомненно уже доказал свою профпригодность. Какое-то время можно протянуть конечно на объемистых тетрадках заполняемых вручную - но как показывает опыт это только провоцирует сотрудников к воровству, обману и прочему хулиганству. ИМХО - велосипед изобретать не стоит, лучше рассмотреть возможности нахождения дополнительного финансирования...

20

Но ведь есть же насколько знаю на рынке бухучета другие программные продукты - кроме 1С. Вот мне знакомые как-то рассказывали про Контур, никто не пользовался - насколько конкурентен он к 1С Бухгалтерии? Что по соотношению цена/качество?


Вы здесь » Форум о БИЗНЕСЕ » Новости, обсуждения. » МВД ищет хакеров, которые за 4 млн рублей вскроют анонимную сеть Tor


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно