Жизнь и кредит!

Форум о БИЗНЕСЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о БИЗНЕСЕ » Бизнес-планы » Домашние советы


Домашние советы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем привет тем, кто не спит ещё. Я думаю те, которые живут в собственном доме, меня поймут. Тяжеловато конечно, когда привыкла уже к квартире и потом резко переехать в собственный дом, хозяйство, огород и многих нюансов незнаю, Когда правильно садить тот или иной овощ, когда правильно собирать урожай? Как правильно хранить, чтобы на зиму. Очень много вопросов. Хотелось бы найти интересный женский журнал, где будут подсказаны советы по дому, может найду полезную информацию для себя

2

Да я тоже живу в собственном доме, когда раньше жила в квартире, все по другому, а когда начинаешь жить в собственном доме, то действительно и картошку посадить, и цветы хочется посадить на своем участке, чтобы было красиво, уход только так нужен.

3

А я довольно долгое время прожил в собственном доме в деревне - все прелести присутствовали: телка, коза, куры, утки, огород. С течением времени переехал в город, у нас с женой двухкомнатная квартира и я очень доволен жизнью здесь. Но если кому-то больше нравится собственный дом, то это, конечно, его выбор.

4

Если вы переехали в собственный дом по собственному желанию, то ваша "тяжесть" скоро пройдет и все хозяйственные вопросы решатся. А для того, чтобы ночью не было грустно, советую зайти на сайт "Дом на Клео" kleo.ru/items/house/ и почитать. Найдете ответы практически на все свои вопросы. Удачи вам.

Отредактировано Nika (01.09.19 18:33)

5

Да, после жизни в квартире может быть очень сложно перестроиться на жизнь в собственном доме. Особенно если вы планируете сад и огород. Еще и от местности зависит, что и как. Но работы в собственном доме очень много и сезонной и другой. Вряд ли будет находится много времени для досуга. Но почитать информацию на https://www.kleo.ru/items/house/ можно и нужно, реально там ее немало полезной.

6

Очень удобно, когда под рукой есть куда зайти и почитать информацию, которая полностью говорит о доме  всех домашних делах. И всегда можно найти дельный совет, а может и полезные выводы для себя сделаешь

7

Да в доме тяжело жить там надо много работы делать нужно огород садить,а если есть хозяйство то кормить надо и чистить почитайте в интернете там сейчас всё есть и очень много информации о том как правильно ввести своё хозяйство и поддерживать чистоту в доме!

8

adamm написал(а):

А я довольно долгое время прожил в собственном доме в деревне - все прелести присутствовали: телка, коза, куры, утки, огород. С течением времени переехал в город, у нас с женой двухкомнатная квартира и я очень доволен жизнью здесь. Но если кому-то больше нравится собственный дом, то это, конечно, его выбор.

После простора деревни не тесновато вам в квартире? Хотя каждому свое и имея такое хозяйство не мудрено что вы элементарно устали. У автора не вижу проблемы- в поисковике забей ( интернет то поди там есть?)) и все что надо выдаст- только делать успевай.

9

А мы вот например наоборот живём в квартире и мне это уже надоело. Я бы хотела иметь свой собственный огромный дом. Где можно заниматься бытом и иметь много разных животных. Придти например с работы  зайти в интернет посмотреть какие нибудь домашние советы в плане уборки и пробовать их экспериментировать.

10

А что нового можно узнать в плане уборки?

11

Я бы наверно не смогла жить в своём доме. Привыкла к квартире.

12

А мы с женой уже посадили на своем участке и укрыли на зиму. Мне правильно подготовить грядку и чеснок для посадки помогла информация из этой https://nashsadovod.ru/chesnok/kak-podgotovit-gryadku статьи. Для утепления грядок используют солому, древесную стружку, агроткань. Слой мульчи, достаточный для утепления – 10-15 см. Пренебречь этой операцией можно только в случае рано выпавшего снега, который надежно утеплит посадки.

13

Тоже очень хочу купить свой дом, надоело жить в муравейнике!

14

У нас на даче есть небольшой земельный участок, где выращиваем основные сельскохозяйственные культуры, чтобы сэкономить на супермаркете и кушать натуральные продукты. А мне разобраться, какое самое эффективное хранение свеклы на зиму в домашних условиях помогла эта https://agronom.expert/posadka/ogorod/d … veklu.html статья. Не стоит ожидать, что в домашних условиях свекла надолго сохранится, но на 3-4 месяца можно рассчитывать. Квартирное хранение предполагает расположение ящиков с корнеплодами в темном месте – в кладовке, под кроватью или шкафом. Главное условие – вдали от отопительных приборов.

15

Если сами никогда не занимались этим, спросите у соседей. Так и подружитесь. Я по началу так и делал, а потом уже сам влился в колею.

16

Мы с супругой идеи для оформления интерьера комнат, как сделать лофт дизайн здесь черпали информацию. На портале Дизайн Эксперт нашли много полезных советов опытных дизайнеров, как сделать комнаты по-современному стильными и не через чур вычурными. Рекомендую.

17

У меня квартира,  но имеется и дача, много всего полезного и интересного беру из сайта https://glav-dacha.ru/

18

Когда стали жить в своём доме, столкнулись с необходимость покупки садовой техники, так как ухаживать за участком собственными силами не получалось. Очень выручил магазин «Садовая Азбука» https://sadovaya-azbuka.ru/ , помимо садовой техники нашли необходимый садовый инвентарь по приемлемым ценам. Также, на их сайте размешается полезная информация для садоводов - чем не альтернатива женскому журналу?

19

Rival написал(а):

Я бы наверно не смогла жить в своём доме. Привыкла к квартире.

Я был бы рад любому собственному жилью. С трудом могу позволить себе аренду комнаты в Москве

20

А сколько платите за аренду комнаты, если не секрет? Я просто смогла снять комнату по очень хорошей цене, ещё и современным ремонтом. Чудом нашла объявление на сайте https://onrealt.ru/moskva/snyat-komnatu . Арендую комнату уже год и за это время ни разу цена аренды не поднялась


Вы здесь » Форум о БИЗНЕСЕ » Бизнес-планы » Домашние советы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно