Жизнь и кредит!

Форум о БИЗНЕСЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о БИЗНЕСЕ » Бизнес в интернет » Надёжная доставка в интернет магазине.


Надёжная доставка в интернет магазине.

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот убеждаюсь на опыте своей собственной сёстры, которая имеет в собственности свой интернет магазин, насколько важна надёжная доставка в этом бизнесе. Видимо из за недостаточности опыта на начальном этапе, сестра не смогла найти надежного поставщика товаров покупателям и просто измучилась принимать претензии от покупателей, а также разбираться со своей доставкой. Ладно на рынке доставки есть из чего выбирать, нашла себе другую компанию по доставке, заключила с ней правильный договор и работа магазина стабилизировалась, прибыль пошла вверх. Вроде банально, но очень важно.

2

Хорошо, что вам удалось найти нормального доставщика.

3

Если я не ошибаюсь то доставкой не так уж и много кто занимается. Курьерская доставка возможна только по городу а междугородняя доставка на сколько я знаю занимается только Почта России ну возможно есть еще один или два способа доставки но как я понимаю все отсылают по старинке. Возможно есть какая то своя почта которая работает с интернет магазинами. В Украине есть три способа-УКРПОЧТА=НОВАЯ ПОЧТА и ИНТАЙМ ПОЧТА.Самый надежный и быстрый это Новая почта по скольку ИНТАЙМ самый дешевый но не во всех маленьких городах есть отделения. Самый медленный и не дорогой это Укрпочта.

4

В зависимости каким бизнесом вы занимаетесь, ведь груз бывает разный по габаритам. Тут нужно выбирать какая Вам компания больше подходит и с ними уже обо всем договариваться. Вся информация об их услугах есть на их сайтах.

5

А почему бы клиентам не выбирать самим доставку? Если работает не единственная почта в стране, то пусть сам клиент и выбирает - или дорогая и быстрая, или на верблюдах, но дешево. Тут еще много реально и от клиентов зависит. Если есть варианты разных доставок - предлагать на их выбор.

6

wladimir1428 написал(а):

Если я не ошибаюсь то доставкой не так уж и много кто занимается. Курьерская доставка возможна только по городу а междугородняя доставка на сколько я знаю занимается только Почта России ну возможно есть еще один или два способа доставки но как я понимаю все отсылают по старинке. Возможно есть какая то своя почта которая работает с интернет магазинами. В Украине есть три способа-УКРПОЧТА=НОВАЯ ПОЧТА и ИНТАЙМ ПОЧТА.Самый надежный и быстрый это Новая почта по скольку ИНТАЙМ самый дешевый но не во всех маленьких городах есть отделения. Самый медленный и не дорогой это Укрпочта.

Нет, вы не правы на данный момент, что работает Почта России и все. Сейчас альтернатив Почте России более чем достаточно. Мой  дядя имеет свой интернет-магазин сувениров и подарков на любой вкус. Так вот он своим клиентам товар отсылает через https://ru-dostavka.ru/ . До сих пор не было  никаких нареканий ни со стороны клиентов и потребителей, ни  со стороны самого продавца, то есть моего дяди. все заказы прибывают в срок, доставку производят "из рук в руки" Товар всегда целый, не испорченный. Так что рекомендую попробовать, возможно и вам понравится...

7

Да если ваша сестра имеет свой собственный интернет магазин, то естественно она должна найти надежного поставщика, который бы в срок доставлял товар, чтобы не было ни каких претензий со стороны покупателей.

8

Важно сейчас, конечно, обеспечить быструю и качественную доставку заказываемых товаров. Тем более, что выбор не так велик. Ну то лучше из имеющихся вариантов выбирать экспресс-доставку. Как никак, скорость так же имеет не последнее значение. Но в дальние регионы доставлять пока еще  остается проблемой.

9

Да в дальние регионы к сожалению доставка пока никак не наладится, может со временем, все будет отлично, поэтому так и будем пользоваться службой доставки Почтой России, несмотря на многие негативные отзывы.

10

Должна наладится доставка и в дальние регионы. Со временем, конечно, страна то огромная. И пока еще все вопросы по доставке, особенно быстрой и срочной и при этом доступной по цене, пока еще не решен. Да и в провинцию не везде доставляют в сельскую местность.

11

Сейчас полно курьерских служб и между ними не шуточная конкуренция.

12

Aguijón написал(а):

Сейчас полно курьерских служб и между ними не шуточная конкуренция.

Все так, но курьерские службы обычно довольно дорого берут за свои услуги. А люди, которые заказывают что-то в интернет-магазине чаще всего хотят сэкономить на доставке, чем она дешевле будет, тем лучше для них.

13

vob31 написал(а):

нашла себе другую компанию по доставке, заключила с ней правильный договор и работа магазина стабилизировалась, прибыль пошла вверх. Вроде банально, но очень важно

Безусловно, правильно оформленные документы для сотрудничества с другими фирмами это очень важно. Нельзя полагаться только на добросовестность второй стороны, у вас должен быть документ, который вы могли бы предъявить в суде, если что-то пойдет не так. А вопрос оперативной доставки для интернет-магазина это одна из составляющих успеха вашего дела. У меня тоже был подобный опыт по сотрудничеству с курьерскими службами, так я сразу нашел на ДоговорРу такой договор на оказание услуг, который подошел обеим сторонам. Очень удобно, что в нем можно прописать все обязанности сотрудников фирмы, с которой я заключил этот документ.

14

А я бы лучше нанял несколько сотрудников в штат, чтобы они хотя бы по городу могли доставлять покупки людям. Или можно нанимать людей со стороны для разовых заказов, но это было бы опасно, все-таки нужно доверять людям, которые развозят ваши товары клиентам.

15

Конечно, вопрос выбора доставки заказов в интернет-магазине всегда очень важен для его владельца. Я и сама не по наслышке об этом знаю. У меня в Уфе есть свой небольшой магазинчик детских игрушек и большая часть заказов идет именно через интернет. Когда я решала вопрос с отправкой товара клиентам, нашла отличную курьерскую доставку в Уфе и пользуюсь ей и по сей день. Мне нравится, что у них все четко и быстро происходит, никаких задержек в пути, никаких потерь посылок, как это бывает с некоторыми другими курьерскими службами или почтой. А когда клиенты довольны, что им заказы вовремя приходят, то и я довольна.

16

У нас немного посерьезнее перевозки и доставки, приходится фуры нанимать, только вот работаем по старинке, кто подскажет программу для логистики? Хотелось бы уже немного автоматизировать логистику.

17

А что, выгодное дело. Только теперь везде конкуренция, выдержите ли? Ну да поэтому именно и важны всякие логистические исследования. Изучать рынок заранее, чтобы быть немного впереди остальных конкурентов. Много, конечно, чего наперед нужно просчитывать.

18

Я думаю что это немного не то. Причем здесь изучения рынка. Эти программы с2б давно разработаны. И ими давно успешно пользуются многие организации занимающиеся перевозками грузов. Так же они позволяют клиенту отследить свой груз и знать где он находится.

19

Согласен, служба доставки для интернет магазина очень важна. Так как несмотря на то, что доставкой будет заниматься, по сути, другая компания, всю ответственность за задержки покупатели все равно перекладывают на онлайн-магазин. Поэтому перед заключением договора с перевозчиком следует внимательно изучить его, посмотреть отзывы в сетях. Если все жалуются на проблемы с доставкой, то вряд ли при сотрудничестве с вами дела у них будут идти лучше. Хотя на Почту России, например, всегда все жалуются, но все равно пользуются. Также если на сайте имеется функция отслеживания посылок - это большой плюс магазину. Читал множество исследований на данную тему и многие из них говорят о том, что больше 70% пользователей считают функцию отслеживания одной из главных в онлайн-магазинах. И примерно 65% остаются не довольны общим впечатлением от онлайн-магазина, если им приходится переходить на сторонние сайты для того, чтобы отследить свои посылки. Интересовался этим потому что тоже есть небольшой совсем интернет-магазинчик. Выяснял как можно настроить данную функцию и пришел к выводу, что лучше всего использовать API. Кому нужно, поделюсь ссылкой если кто захочет самостоятельно изучить данный вопрос https://www.parceltrack.ru/api-index

20

В данном конкретном вопросе, раз уж такой серьезный бизнес планируется, нужно грамотно относится и к доставке - один из важных факторов ведения успешного интернет-бизнеса в любой отрасли практически.. Те, кто занимается давно, заключают договора с перевозчиками на обоюдовыгодных условиях и имеют скидки и льготы. А для автоматизации процесса хорошо использовать программы для логистики, находить новых партнеров, контролировать и сокращать расходы с  помощью логистических веб-сервисов s2b реально важно.


Вы здесь » Форум о БИЗНЕСЕ » Бизнес в интернет » Надёжная доставка в интернет магазине.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно