Жизнь и кредит!

Форум о БИЗНЕСЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о БИЗНЕСЕ » Бизнес-планы » Языковая школа


Языковая школа

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте. Планирую открыть в Москве языковую школу. Кто в курсе - нужно ли мне оформлять лицензию, если я не буду выдавать ни дипломов ни аттестатов об окончании? По сути это будут просто курсы иностранного языка, которые люди проходят для себя - вот и все.

2

Все зависит от того, будут ли у вас наемные работники. Если вы просто сами преподавать будете, то лицензия не нужна. А если это именно школа, то нужно обязательно и не важно будете ли вы выдавать какие-то документы об окончании

3

Ну работать самое - это по сути репетиторство. Никаких сложных заморочек с документами там не нужно. Но автор спрашивает именно об открытии языковой школы. А школа, как я понимаю, подразумевает использование наемных работников. А это значит, что лицензирование обязательно! Но вы зря волнуетесь. Оформить образовательную лицензии не так уж и трудно, тем более, что всегда можно к юристам за помощью обратиться: https://www.ulc.ru/obrazovatelnaja-licenzija/

4

Языковая школа - это в настоящее время отличный бизнес. Ведь сейчас не знать иностранного языка считается попросту неприличным. Так что, думаю, можно не переживать. расходы на лицензию окупятся очень быстро


Вы здесь » Форум о БИЗНЕСЕ » Бизнес-планы » Языковая школа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно