Жизнь и кредит!

Форум о БИЗНЕСЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о БИЗНЕСЕ » Строительство » Полезное для огородников


Полезное для огородников

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Как сейчас помню, бабушкин огород. Они с дедушкой очень трепетно относились к своему урожаю. Чуть ли не каждый листик протирали и опрыскивали какими-то удобрениями. И было у них много секретов, как вырастить вкусный и крупный урожай. Жаль сейчас моя бабушка живет далеко от меня, в деревне. И я не могу спросить у нее советов. А уже начало лета, и нужно приступать к посадке овощей. Может вы мне какие-нибудь полезные советы можете дать. Буду рада почитать, и чему-то новому научиться)

Отредактировано Karina (06.06.20 18:05)

2

Да помню свое детство , тоже жила с бабушкой и дедушкой, в доме с огородом, что там только не росло, помимо всех овощей запомнился персиковый сад, сейчас уже никто и не ухаживает за огородом, всем просто некогда.

3

Как-то поздновато  вы собираетесь сажать овощи на огороде. Мы еще в апреле все высадили, что планировали и уже второй раз начали прополку. Для пробы выкопал несколько кустов картофеля и был очень рад урожаю, так как на завтрак была приготовлена эта картофель, с укропчиком. Вкус ее совсем  не рыночный, что значит своя, своими руками выращенная.

4

Чем дальше на север, тем сроки посадки более поздние. Может автор темы как раз в такой зоне живет. Садите, лето только начинается и все еще успеет вырасти до холодов. Зато на столе у вас будут домашние овощи   https://ogorodniki.com/catalog/sad-i-ogorod/ovoshchi  выращенные своими руками. Я весной помогаю матери садить картофель и лук, остальные овощи она сама садит. И когда по осени привезу с села домой картофель, по вкусу ее не сравнить с той, что покупаем на рынке. Своя намного вкуснее. Так что, автор темы, сажайте свои овощи и наслаждайтесь их вкусом.

5

PiterPen написал(а):

Зато на столе у вас будут домашние овощи   https://ogorodniki.com/catalog/sad-i-ogorod/ovoshchi  выращенные своими руками.

Конечно, наши старики - люди опытные в огородничестве и они охотно своим опытом делятся. Ну а если совета спросить не у кого, остается интернет - на сегодняшний день существует большое количество специализированных сайтов для садоводов и огородников, где можно получить любую информацию.

6

adamm написал(а):

Конечно, наши старики - люди опытные в огородничестве и они охотно своим опытом делятся. Ну а если совета спросить не у кого, остается интернет - на сегодняшний день существует большое количество специализированных сайтов для садоводов и огородников, где можно получить любую информацию.

А что бы вы делали, если бы Интернета не было до сих пор? Лиха беда начала, садили бы все, ухаживали, как получалось таким образом опыта набирались. Я помню мама выписывала журнал "Приусадебное хозяйство" и там можно было почитать обо всем, что касается огорода, сада, ремонта, строительства.

7

Конечно, в не столь уже давнем прошлом интернета не было, но это не мешало крестьянам и дачникам выращивать богатые урожаи. Люди делились опытом друг с другом, выписывали соответствующую периодику, в общем, находили выход из положения. Я значительную часть своей жизни провел в селе, опыт имеется.

8

Сейчас уже можно выращивать и овощи, и все остальное, не обращаясь за советом к опытным садоводами и огородникам. Ведь при наличии выхода в интернет можно получить все ответы на любые вопросы по поводу выращивания, в частности, овощей. Так что решение у вас в руках, автор темы.

9

Больших секретов в посадке овощей нет, и в принципе ни кто в тайне их не держит. Самое главное, чтобы земля куда собираетесь садить была ухожена и удобрена перед посадкой. А то урожая вам в таком случае не собрать!

10

А у нас большой огород. И нужен минитрактор. Посоветуйте, где можно актуальные предложения найти?

11

GillisJeims написал(а):

А у нас большой огород. И нужен минитрактор. Посоветуйте, где можно актуальные предложения найти?

Для большого огорода и в самом деле надёжный минитрактор https://diam-almaz.ru/sadovaja-tehnika/traktory/ нужен. У Диам Алмаз вы найдёте множество отличных предложений. Это качественная техника разной функциональности. Поэтому подбирать модель в индивидуальном порядке надо.

12

Про дела сельскохозяйственные заговорили, это хорошо и тут пожалуй тоже внесу свою лепту. Не секрет, да и наверное все огородники знают, что не так просто найти полезную информацию по сельхоз части и ту же технику да корм, удобрения и т. п. Просто тоже же сталкивались с этим и пришлось попотеть так сказать. Чисто случайно на сельхозпортал наткнулись, где как раз таки можно чего угодной найти для своих огородных нужд и самое главное материала на эту тематику много.

13

Для всех тех, кому интересна продукций сельского хозяйства будет интересен это агро маркет https://bam.in.ua/. Здесь найдете не только предложения по продаже, а так же и актуальные вопросы обсуждаемые теми, кто занимается сельским бизнесом.

14

Ну по поводу животноводства вам стоит вот тут смотреть оборудование, цены вас приятно удивят. Рекомендую внимание обратить!

15

Сельское хозяйство развивается.

16

В России холодно, так что выращивать некоторые растения проблематично. Но, если использовать нормальные регуляторы роста https://targetagro.ru/catalog/mineralny … ory-rosta/ , то урожай всегда будет стабильным. Без этих добавок сложно вести аграрный бизнес.


Вы здесь » Форум о БИЗНЕСЕ » Строительство » Полезное для огородников


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно