Жизнь и кредит!

Форум о БИЗНЕСЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о БИЗНЕСЕ » Строительство » Полезное для огородников

Полезное для огородников

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как сейчас помню, бабушкин огород. Они с дедушкой очень трепетно относились к своему урожаю. Чуть ли не каждый листик протирали и опрыскивали какими-то удобрениями. И было у них много секретов, как вырастить вкусный и крупный урожай. Жаль сейчас моя бабушка живет далеко от меня, в деревне. И я не могу спросить у нее советов. А уже начало лета, и нужно приступать к посадке овощей. Может вы мне какие-нибудь полезные советы можете дать. Буду рада почитать, и чему-то новому научиться)

Отредактировано Karina (06.06.20 18:05)

2

Да помню свое детство , тоже жила с бабушкой и дедушкой, в доме с огородом, что там только не росло, помимо всех овощей запомнился персиковый сад, сейчас уже никто и не ухаживает за огородом, всем просто некогда.

3

Как-то поздновато  вы собираетесь сажать овощи на огороде. Мы еще в апреле все высадили, что планировали и уже второй раз начали прополку. Для пробы выкопал несколько кустов картофеля и был очень рад урожаю, так как на завтрак была приготовлена эта картофель, с укропчиком. Вкус ее совсем  не рыночный, что значит своя, своими руками выращенная.

4

Чем дальше на север, тем сроки посадки более поздние. Может автор темы как раз в такой зоне живет. Садите, лето только начинается и все еще успеет вырасти до холодов. Зато на столе у вас будут домашние овощи   https://ogorodniki.com/catalog/sad-i-ogorod/ovoshchi  выращенные своими руками. Я весной помогаю матери садить картофель и лук, остальные овощи она сама садит. И когда по осени привезу с села домой картофель, по вкусу ее не сравнить с той, что покупаем на рынке. Своя намного вкуснее. Так что, автор темы, сажайте свои овощи и наслаждайтесь их вкусом.

5

PiterPen написал(а):

Зато на столе у вас будут домашние овощи   https://ogorodniki.com/catalog/sad-i-ogorod/ovoshchi  выращенные своими руками.

Конечно, наши старики - люди опытные в огородничестве и они охотно своим опытом делятся. Ну а если совета спросить не у кого, остается интернет - на сегодняшний день существует большое количество специализированных сайтов для садоводов и огородников, где можно получить любую информацию.

6

adamm написал(а):

Конечно, наши старики - люди опытные в огородничестве и они охотно своим опытом делятся. Ну а если совета спросить не у кого, остается интернет - на сегодняшний день существует большое количество специализированных сайтов для садоводов и огородников, где можно получить любую информацию.

А что бы вы делали, если бы Интернета не было до сих пор? Лиха беда начала, садили бы все, ухаживали, как получалось таким образом опыта набирались. Я помню мама выписывала журнал "Приусадебное хозяйство" и там можно было почитать обо всем, что касается огорода, сада, ремонта, строительства.

7

Конечно, в не столь уже давнем прошлом интернета не было, но это не мешало крестьянам и дачникам выращивать богатые урожаи. Люди делились опытом друг с другом, выписывали соответствующую периодику, в общем, находили выход из положения. Я значительную часть своей жизни провел в селе, опыт имеется.

8

Сейчас уже можно выращивать и овощи, и все остальное, не обращаясь за советом к опытным садоводами и огородникам. Ведь при наличии выхода в интернет можно получить все ответы на любые вопросы по поводу выращивания, в частности, овощей. Так что решение у вас в руках, автор темы.

9

Больших секретов в посадке овощей нет, и в принципе ни кто в тайне их не держит. Самое главное, чтобы земля куда собираетесь садить была ухожена и удобрена перед посадкой. А то урожая вам в таком случае не собрать!

10

А у нас большой огород. И нужен минитрактор. Посоветуйте, где можно актуальные предложения найти?

11

GillisJeims написал(а):

А у нас большой огород. И нужен минитрактор. Посоветуйте, где можно актуальные предложения найти?

Для большого огорода и в самом деле надёжный минитрактор https://diam-almaz.ru/sadovaja-tehnika/traktory/ нужен. У Диам Алмаз вы найдёте множество отличных предложений. Это качественная техника разной функциональности. Поэтому подбирать модель в индивидуальном порядке надо.

12

Про дела сельскохозяйственные заговорили, это хорошо и тут пожалуй тоже внесу свою лепту. Не секрет, да и наверное все огородники знают, что не так просто найти полезную информацию по сельхоз части и ту же технику да корм, удобрения и т. п. Просто тоже же сталкивались с этим и пришлось попотеть так сказать. Чисто случайно на сельхозпортал наткнулись, где как раз таки можно чего угодной найти для своих огородных нужд и самое главное материала на эту тематику много.

13

Для всех тех, кому интересна продукций сельского хозяйства будет интересен это агро маркет https://bam.in.ua/. Здесь найдете не только предложения по продаже, а так же и актуальные вопросы обсуждаемые теми, кто занимается сельским бизнесом.

Вы здесь » Форум о БИЗНЕСЕ » Строительство » Полезное для огородников

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно