Жизнь и кредит!

Форум о БИЗНЕСЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о БИЗНЕСЕ » Строительство » Производство жестких воздуховодов.


Производство жестких воздуховодов.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Дело в том, что по воле случаю мне досталось оборудование по производству жестких воздуховодов. Оборудование старенькое (советское), но рабочее. Длительное время это все оборудование простаивало и вот наконец я созрел для того чтобы заняться этим делом. Честно скажу у меня навыков в производстве "0", я вообще из финансового сектора, но вот кризис заставляет переориентироваться и переквалифицироваться....
А теперь к делу (т.е. к вопросам):
1. Сталкивались ли форумчане с этим делом, насколько оно прибыльно? Я понимаю, что много зависит от объемов производства... В этой связи другой вопрос:
2. С какого объема это может быть выгодно?
3. На сколько это производство сложное (вся цепочка, сырье-производство-монтаж)?
4. Насыщенность этого рынка? Я думаю насыщенность типичная по всей стране, независимо от региона....
5. С чего начать, попробовать поучаствовать в тендерах для получения старта или попрактиковаться на изготовлении продукции для населения?
Пока это все. Заранее благодарен за дельные советы.

2

Начни со сбыта, я думаю строители заинтересуются.

3

Соглашусь с предыдущим сообщением.

4

Пожалуй, да, поддерживаю. Стоит начинать со сбыта.

5

Согласен сбыт это то что надо, но для этого нужно найти клиентов, могу посоветовать недорогой способ привлечь клиентов, через рассылку объявлений по доскам, правду нужно времени много потратить, может не один день, потому что если на несколько досок отправлять то эффекта никакого не будет, можно заказать рассылку, но тут тоже не всегда эффективно, потому что многие делают автоматическую рассылку, а это тоже пользы ноль. Лучше всего ручную рассылку заказать где то на 250 досок, тогда будет сдвиг. Могу подсказать адрес, там неплохо делают ручную рассылку вот: avtotaron.ru


Вы здесь » Форум о БИЗНЕСЕ » Строительство » Производство жестких воздуховодов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно