Как максимально защитить свой аккаунт от взлома?​
Начнем с того, что Вы часто могли замечать, что на форуме создают темы "угнали аккаунт","Я был взломан!!". В данной тесе я попробую развернуто объяснить, что нужно сделать, чтобы риск взлома был равен нулю.
Для начала приведу несколько причин почему Вас могут взломать и виноваты в этом будете именно Вы.
Переход по фишинг ссылкам с дальнейшим вводом своих данных.
Использование паролей типа - 12345, qwerty, abcde и тому подобные пароли, которые при взломах или подборах паролей используются в базах в первую очередь.
Предоставление своих данных третьему лицу.
Не добавляйте к себе в друзья не знакомых Вам людей.
Публикацию своих E-mail адресов, которые так же имеют слабую защиту.
Вариантов, по которым Вас могли взломать достаточно и это все может произойти по Вашей глупости. На данный момент паутина предоставляет достаточно функций для максимальной защиты Вас в интернете.
И так, что нужно сделать, чтобы обезопасить себя.
Первое, что нужно сделать это поставить пароль около 20 знаков(можно больше), с двойной раскладкой, а так же использование Caps Lock`a(jqvDf \ #@^&).
Q. Почему такой длинный пароль и зачем?
A. Чем больше количество символов в пароле тем больше времени нужно для того, чтобы пароль подобрать. А при таком раскладе Вас очень сложно будет взломать.
Заведите себе надежный почтовый ящик, типа - gmail.com или yhoo.com
Что еще понадобится от почты - это включить двухэтапную аутентификацию, что позволит иметь доступ к почте только нам.

Q. Зачем мне gmail или yahoo, если у меня есть свое мыло, которое и так не взламывалось никогда?
A. Личное дело каждого, но на данный момент данные почтовые ящики более продвинуты в степени безопасности и рекомендуются большинством.
Включите на вашем Steam аккаунте Steam Guard.

Спойлер: Как включить??
Q. Что мне это даст?
A. С данной функцией на Ваш аккаунт не смогу зайти, не получив код активации на E-mail.
Ну и напоследок, будьте внимательны и не совершайте глупых ошибок в интернете, о которых потом сами и пожалеете.
Полезное:
Взломали аккаунт и украли вещи?
Значит так, даю вам конкретные советы, как обезопасить свою страницу. Хочу вам сказать, что являюсь пользователем Вконтакт более четырех лет. За это время меня ни разу не взломали. Итак, правила, при соблюдении которых, вы на 95% защитите свой аккаунт. Почему 95% ? Потому, что профессиональный хакер взломает вашу страницу за секунды. Вопрос в том, зачем профессиональному хакеру ваша страница? Если это и нужно кому-то, так только дебилоидам и доморощенным хаккерочкам.
1. У современных браузеров есть функция запоминания паролей. Отключите эту функцию для тех сайтов, пароли и логины которых, вам дороги.
2. После окончания работы на странице, всегда нажимайте "выйти" в шапке ресурса.
3. Никогда не нажимайте на присланные ссылки. Такие соцсети как ВКонтакт, позволяет просматривать видео, фото, шапки сайтов, непосредственно в системе. Поэтому предложение посмотреть фото/видео/статью, пройдя по ссылке, уже выглядит дебильно и подозрительно. Тем более от незнакомых людей. Не нажимайте на ссылки, особенно если вам агрессивно предлагают на неё нажать.
4. У меня стоит сложный 16-тизначный пароль на всех важных для меня ресурсах. Для того же ВКонтакте, я не менял свой пароль все четыре года, и не собираюсь. Чтобы у вас был действительно сложный пароль, в нем должны присутствовать 16 символов. Это не только буквы и цифры, но и символы, совершенно дикие символы. такие вы найдете в "таблице символов", которая есть в каждом Windows. Нажмите пуск, введите на русском языке в поиске (находится в самом низу под меню "Все программы") "таблица символов". Активируйте таблицу, выберете шрифт и создайте супер-пароль. Советую каждый символ брать из разных шрифтов.
5. Еще один распространенный и самый подлый способ воровства вашего пароля и логина - фишинг. Фишинговая страница полностью повторяет страницу ввода секретных данных вашего любимого сайта. такие страницы особенно любят подсовывать на ресурсах предлагающих войти с помощью соцсетей. Вы нажимаете «войти с помощью», и появляется страница вашей соцсети с предложением внести пароль и логин. Дабы избежать попадания в такую ловушку, зайдите в свою соцсеть заранее, а затем, просто активируйте вход на том сайте. Если при этом вы не войдете, а перед вами опять будет предложение внести логин и пароль, бегите оттуда это фишинговая страница.
6. Возвращаясь к паролям, не ленитесь создавать уникальные пароли, чтобы их не запоминать, ибо это напряжно, вы можете записать их на файл. Конечно, могут и файл украсть, но если вы выберете нестандартную кодировку текста в файле, то никто попросту не сможет прочитать его.
Аватар пользователя